«ТГК-1» завершила капитальный ремонт котлоагрегата на Центральной ТЭЦ

Options

«ТГК-1» завершила капитальный ремонт котлоагрегата на Центральной ТЭЦ

Производительность котлоагрегата -  50 тонн пара в час. В процессе подготовки к капитальному ремонту была проведена полная диагностика и  оценка технического состояния всех узлов агрегата, что позволило определить объем необходимых работ и в сжатые сроки - в течение месяца - устранить все дефекты оборудования, в том числе полностью провести очистку котла и восстановить изоляционное покрытие.
Стоимость проведенных работ составила около 600 тыс. рублей.
Всего в 2008 году ОАО «ТГК-1» планирует затратить на ремонт основного оборудования почти 2 миллиарда рублей, что на 120 млн. рублей больше чем в 2007. Столь масштабная ремонтная программа нацелена, в первую очередь, на повышение качества и надежности энергоснабжения жителей Северо-Запада России.
Среди наиболее значимых объектов программы в Санкт-Петербурге  можно выделить капитальные ремонты энергоблока на Северной ТЭЦ, оборудования на Василеостровской, Первомайской и Автовской теплоэлектроцентралях. Также большой объем работ запланирован на  тепловых сетях Компании.
На электростанциях Ленинградской области ТГК-1 запланирован капитальный ремонт гидроагрегатов Верхне-Свирской, Волховской, Нарвской и Лесогорской ГЭС.
В республике Карелия будет проведен капитальный ремонт двух котлов и турбоагрегата  Петрозаводской ТЭЦ,  а также основного оборудования Ондской и Беломорской ГЭС.
В Мурманской области планируется произвести капитальный ремонт оборудования Апатитской ТЭЦ и 8 гидроагрегатов на Каскаде Нивских ГЭС, Каскаде Туломских ГЭС, Борисоглебской, Княжегубской и Серебрянской станциях.

Энергетика регионы, тепловая энергетика

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика