И газ, и свет: «Газпром» скорректирует программу газификации Новгородской области и увеличит инвестиции в электроэнергетику

Options

И газ, и свет: «Газпром» скорректирует программу газификации Новгородской области и увеличит инвестиции в электроэнергетику

В ходе встречи достигнута договоренность об увеличении инвестиций компании в Новгородской области при корректировке программы газификации на второе полугодие 2008 г. и формировании программы на 2009 г.
По данным "Газпрома", в 2002-2006 гг. объем инвестиций холдинга в газификацию Новгородской области составил 213,6 млн. руб. В 2007 г. "Газпром" направил на газификацию области 150 млн. руб. На эти средства построен один газопровод. В текущем году инвестиции "Газпрома" в газификацию области были запланированы в том же объеме.
А. Миллер и С. Митин также обсудили планы газового холдинга по инвестициям в электроэнергетику на территории области.
Соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и администрацией Новгородской области было подписано в марте 2005 г., договор о газификации - в мае 2003 г. В 2007 г. "Газпром" поставил потребителям Новгородской области более 2,5 млрд. куб. м газа, в текущем году в Новгородскую область планируется поставить около 3 млрд. куб. м газа. Средний уровень газификации региона природным газом составляет 46,1%, в том числе городов и поселков - 64,8%, сельской местности - 9,8%. В среднем по России эти показатели равны 62%, 67% и 44% соответственно.

Энергетика регионы, развитие энергетики России, газификация 2008, газификация России


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика