Диагностические группы МЭС Юга контролируют энергооборудование Краснодарского края

Options

Диагностические группы МЭС Юга контролируют энергооборудование Краснодарского края

В феврале текущего года специалисты группы диагностики МЭС Юга провели тепловизионное обследование высоковольтного оборудования на семи подстанциях Краснодарского края. По итогам проведенной диагностики начались работы по устранению выявленных неисправностей. Полученная во время обследований информация заносится в базу данных технического состояния электросетевого оборудования МЭС Юга, на основе которой составляется программа мероприятий по проведению ремонтов и реконструкций.
В январе диагностические группы МЭС Юга были оснащены приборами для определения технического состояния опорно-стержневой изоляции, оттяжек опор, грозотроса, а также для измерения сопротивления контактов и заземления. Кроме того, были приобретены тепловизоры, пирометр и магнитный дефектоскоп. В ближайшее время для работы новых подразделений будут оборудованы шесть передвижных и две стационарные физико-химические лаборатории.
Диагностические группы МЭС Юга также будут контролировать деятельность подрядных организаций, осуществляющих диагностику и мониторинг подстанционного и линейного оборудования, что позволит значительно повысить качество их работы. В результате повысится надежность эксплуатации электросетевого оборудования, сократятся затраты на техническое обслуживание.

Реформы энергетики, развитие энергетики России


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика