Виновников взрыва на угольной шахте в Китае судили на стадионе

Options

Виновников взрыва на угольной шахте в Китае судили на стадионе

Приговор по этому делу был вынесен на открытом судебном разбирательстве, проходившем в минувшее воскресенье на стадионе города Линьфэнь. Угледобывающее предприятие "Синьяо", на котором произошел взрыв, также оштрафовано на 24,7 миллиона долларов за незаконное приобретение и использование взрывчатых веществ, уклонение от уплаты налогов.
Кроме того, компания начала разработку дополнительного угольного пласта без соответствующего на то разрешения, чтобы увеличить объемы добычи. При работах были серьезно нарушены производственные меры безопасности.
На момент взрыва в забое находилось 128 человек - на 68 горняков больше нормы. Все эти нарушения в производственном процессе, говорится в приговоре, неоднократно скрывались от инспекционных комиссий.
Несмотря на предпринимаемые властями меры, горнодобывающая отрасль в Китае продолжает оставаться самой опасной в мире. Согласно опубликованным ранее данным, за первые 10 месяцев 2007 года в результате различных инцидентов на угольных шахтах страны погибли 3069 человек.

Проблемы современной энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика