"ЛУКОЙЛ" планирует возобновить поставки нефти в Германию в марте

Options

"ЛУКОЙЛ" планирует возобновить поставки нефти в Германию в марте

Л. Федун добавил, что раньше "Транснефть" стимулировала появление посредников при поставках нефти на зарубежные заводы, формируя краткосрочные графики.
В Минпромэнерго рассматривают возможность перехода на годовые графики и отмечают, что идею составления долгосрочных экспортных графиков поддерживает большинство нефтяных компаний.
Летом прошлого года "ЛУКОЙЛ" сокращал поставки нефти в Германию примерно на треть от прежних объемов в связи с ухудшением экономики поставок в этом направлении. До сокращения поставок НК экспортировала в среднем более 450 тыс. тонн в месяц. Позднее "ЛУКОЙЛ" заявлял, что ему удалось договориться с посреднической трейдерской компанией Sunimex о повышении цены реализации нефти в Германию, и компания готова возобновить поставки в прежних объемах.
А в ноябре прошлого года "ЛУКОЙЛ" сообщил, что ему удалось перейти на прямые поставки нефти германским НПЗ. "Мы добились того, что убрали посредников даже в Германии, и сегодня у нас прямые контракты со всеми нефтеперерабатывающими заводами этой страны", - заявил тогда Л. Федун.
Но сейчас Л. Федун пояснил, что договоренности были достигнуты не со всеми НПЗ Германии, получающими нефть "ЛУКОЙЛа".

Энергетика мира, проблемы современной энергетики, энергетика Германии


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика