Запасы сырой нефти в США снова увеличились, а тяжелых дистиллятов – уменьшились

Options

Запасы сырой нефти в США снова увеличились, а тяжелых дистиллятов – уменьшились

В то же время, как полагают эксперты, запасы в США тяжелых дистиллятов, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, уменьшились за прошедшую неделю на 0,95-1,7 млн барр., однако запасы бензинов за неделю выросли на 0,450-1,7 млн. барр. При этом задействованные мощности нефтеперерабатывающей отрасли снизились на 0,2 процентных пункта - с 85,1% до 84,9%, прогнозируют специалисты.
Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня в 18:30 мск, примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX. На этой неделе доклад выходит на сутки позже, поскольку 18 февраля в США был нерабочий день.
По состоянию на 8 февраля с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США составляли 301,1 млн барр., что на 6,6% ниже их прошлогоднего уровня; запасы бензинов достигали 229,2 млн барр. - самый высокий показатель за восемь лет; запасы тяжелых дистиллятов (дизельное топливо и топочный мазут) были на 6,3% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 127,0 млн барр.

Энергетика США


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика