Как устранить причины взрывов бытового газа? «Горящую» тему обсуждали на заседании наблюдательного совета российского газового общества

Options

Как устранить причины взрывов бытового газа? «Горящую» тему обсуждали на заседании наблюдательного совета российского газового общества

Участники заседания РГО высказались за необходимость принятия срочных мер, направленных на устранение причин взрывов бытового газа, в связи с участившимися случаями взрывов при использовании внутридомового газового оборудования, влекущими за собой человеческие жертвы.
Члены Наблюдательного совета Российского газового общества в качестве первоочередных мер, призванных изменить сложившуюся ситуацию, решили:
1. Обратиться в Правительство РФ и Государственную Думу РФ с просьбой ускорить принятие поправок в Жилищный кодекс Российской Федерации, предоставляющих право газоснабжающим организациям напрямую заключать договора поставок газа с населением.
2. Обратиться в ФСТ РФ с предложением рассмотреть возможность создания тарифного источника на ремонт и эксплуатацию внутридомового газового оборудования (ВДГО), и содержание аварийно-диспетчерских служб.
3. Обратиться к Министру регионального развития Российской Федерации Д.Н.Козаку и генеральному директору Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства К.Г.Цицину с просьбой рассмотреть возможность разработки Положения об упрощенном порядке выделения средств на ремонт и замену изношенного ВДГО на основе выполнения пилотных проектов в трех субъектах РФ по представлению ОАО "Газпромрегионгаз".

Проблемы современной энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика