«Технопромэкспорт» сдал в эксплуатацию в полном объеме крупнейшую ГЭС Анголы, на строительство понадобилось четверть века

Options

«Технопромэкспорт» сдал в эксплуатацию в полном объеме крупнейшую ГЭС Анголы, на строительство понадобилось четверть века

Крупнейшая в Анголе ГЭС строилась  по контракту с Министерством энергетики и водных ресурсов Анголы. Строительство гидроэлектростанции было начато еще в 1982 году по соглашению между  правительством СССР  и правительством Народной республики Ангола, но неоднократно прерывалось из-за войны  в Анголе.
Согласно подписанному контракту, в обязанности «Технопромэкспорта» входило  выполнение проектных работ, поставка оборудования, монтаж и пуск в эксплуатацию.  Кроме того, «Технопромэкспорт» планирует подписать с заказчиком договор о техническом содействии в эксплуатации ГЭС. Его стоимость – 2 миллиона долларов США.
Компания проявляет интерес и к другим проектам в электроэнергетике Анголы, в частности к строительству двух крупных гидроэлектростанций – ГЭС «Ньянга» мощностью 450 МВт и ГЭС «Лаука», проект строительства которой сейчас находится в стадии доработки.  Ориентировочная стоимость реализации этих проектов может превысить 1 миллиард долларов. Около четверти стоимости проекта финансируется напрямую правительством Анголы.

Справка.
Компания «Технопромэкспорт» занимается  строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередач и подстанции, в 50 странах по всему миру. Суммарная установленная мощность  введенных в эксплуатацию при участии объединения энергообъектов превышает 85 млн. кВт.

Энергетика мира, перспективы развития энергетики.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика