Жители Амурской области превращают изоляторы ЛЭП в мишени

Options

Жители Амурской области превращают изоляторы ЛЭП в мишени

Подобный случай произошел в Бурейском районе 7 сентября - около двух часов ночи отключилась линия электропередачи 35кВ «Винниково – Калинино». Потребителей подключили по другой линии. При обходе линии на одной опоре обнаружили 8 поврежденных изоляторов, рядом с опорой нашли гильзы от нарезного и гладкоствольного оружия.
11 сентября в 8 часов утра в Тамбовском районе неизвестный на автомобиле врезался в опору линии 10 кВ. От удара опора наклонилась, что привело к  обрыву провода с соседних опор. В результате с. Лиманное осталось без электричества. Бригадам Амурских электрических сетей потребовалось пять часов, чтобы найти место повреждения, выправить опору, закрепить ее и натянуть провода.
«Одни лихачи по неосторожности врезаются в опоры, другие ради развлечения стреляют по изоляторам. А результат один – без энергоснабжения на продолжительное время остаются целые села, - говорит директор филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Мы разыскиваем тех, кто вредит нормальному энергоснабжению. В подобных ситуациях мы  обращаемся  в суд и требуем возмещения ущерба. Такой опыт у нас уже есть».

Справка:
«Амурские электрические сети» – филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в Амурской области. Протяженность ЛЭП (0,4 – 110 кВ), находящихся в ведении филиала - 19455 км, общая протяженность сетей ДРСК - 50638 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Амурские электрические сети» – 206 (всего в ДРСК - 695). 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика