Работники ТЭЦ в Пикалево приступили к работе

Options

Работники ТЭЦ в Пикалево приступили к работе

Таков итог совещания, которое состоялось в среду, 3 июня, на территории «БазэлЦемент-Пикалево», передает Балтийское информационное агентство (БИА). В совещании приняли участие трудовой коллектив котельной, руководство предприятия, мэр Пикалево Сергей Вебер, начальника цехов и профсоюзный лидер «БазэлЦемент-Пикалево» Светлана Антропова.
Напомним, что жители Пикалево остались без горячей воды 16 мая. «Петербургрегионгаз» перекрыл газ на ТЭЦ, которое находится на балансе «БазэлЦемент-Пикалево». В конце мая между «БазэлЦемент-Пикалево», «Петербургрегионгазом» и МУП «Тепловые сети» подписано трехстороннее соглашение, которое позволит обеспечить город Пикалево горячей водой.
Однако рабочие отказались готовить котельную к запуску, пока им не будет выплачена заработная плата. В связи с этим, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков заявил о том, что если проблема с возобновлением работы на ТЭЦ не решится, он будет вынужден отправить в Пикалево МЧС.
В городе с конца прошлого года остановлена деятельность трех заводов: «Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в «БазэлЦемент». В результате в Пикалево сложилась критическая ситуация, которая привела к прямому обращению жителей Пикалево к президенту России Дмитрию Медведеву.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика