День открытых дверей для школьников

Options

День открытых дверей для школьников

Энергетики  подробно рассказали ребятам про правила безопасности вблизи объектов энергетики, при работе с электрическими приборами, привели примеры случаев, когда детская шалость приводила к печальным последствиям. Школьников научили покидать зону шагового напряжения, которая возникает при падении оборванного провода на землю. Ребята с интересом слушали энергетиков, смотрели и активно задавали вопросы.
Наибольшее впечатление на учащихся произвело посещение Диспетчерского щита, где им  рассказали и наглядно показали, как происходит электроснабжение региона.
Школьники осмотрели экспозицию музея БуЭС, где послушали рассказ заместителя председателя Совета ветеранов предприятия Галины Сельчуговой об истории предприятия.
После музея гости энергетиков переместились в актовый зал предприятия. Там они посмотрели документальный фильм про историю и современность Буинских электрических сетей. Далее ребята под руководством инженера по охране труда и технике безопасности Ирека Хуснутдинова  учились оказывать первую помощь при помощи тренажера-манекена Илюша.
В конце встречи состоялась викторина. Школьники отвечали на вопросы, подготовленные членами молодежного комитета БуЭС. Самым внимательным и смекалистым ребятам  достались призы, а коллективы школ получили оформительские наборы от профкома БуЭС. Также все ребята получили специально разработанную памятку по электробезопасности для школьников.
Можно с уверенностью сказать, что общение с энергетиками оказалось для школьников весьма познавательным и поучительным. Эта встреча позволила им понять процесс производства и распределения электроэнергии, оценить важность труда энергетиков. А самое главное то, что  в ходе посещения БуЭС ребята получили очень важный урок безопасности.
Подобные мероприятия не редкость для ОАО «Сетевая компания», они проходят во всех филиалах и стали уже доброй традицией. «Мы – открытая и социально ответственная компания, - отметила начальник отдела управления персоналом Компании Эльмира Хабибуллина, которая присутствовала на Дне открытых дверей в БуЭС, - и делаем все возможное для повышения безопасности подрастающего поколения. Такими встречами мы также хотим подчеркнуть престиж и значимость профессии энергетика».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика