Больнице придется выплатить долг

Options

Больнице придется выплатить долг

По решению суда Узловая больница обязана выплатить долг энергокомпании за потребленную в январе 2009 года электроэнергию в размере 115,2 тыс. руб. Медицинское учреждение нарушает платежную дисциплину с декабря 2008 прошлого года. На сегодняшний день дебиторская задолженность Узловой больницы равна 660 тыс. руб. Принудительной выплаты оставшейся суммы «Хабаровскэнергосбыт» намерен добиваться через суд.
За содействием в вопросе выплаты долга «Хабаровскэнергосбыт» обратился к руководству Дальневосточной железной дороги и в Министерство здравоохранения Хабаровского края. Но пока никаких конструктивных мер по урегулированию проблемы принято не было.
«Хабаровскэнергосбыт», осознавая свою социальную ответственность перед населением Верхнебуреинского района, не ограничивает электроснабжение Узловой больницы ОАО «РЖД», даже несмотря на то, что несет  многотысячные убытки, -  комментирует ситуацию директор «Хабаровскэнергосбыта» Павел Трудов. – Однако руководство больницы уклоняется от исполнения договорных обязательств. Поэтому я призываю органы власти незамедлительно обратить внимание на работу Узловой больницы и не допустить дальнейшего роста задолженности за уже потребленные энергоресурсы».


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика