Вопросы ресурсосбережения обсуждили в «Инженерном Клубе»

Options

Вопросы ресурсосбережения обсуждили в «Инженерном Клубе»

Задачи ресурсосбережения, особенно применительно к энергосберегающим технологиям, активно позиционируются в различных сферах жизнедеятельности общества. Эффективное решения подобных задач рассматривается как одно из базовых направлений государственной экономической политики. Внедрение ресурсосберегающих технологий легло в основу антикризисных мер Правительства РФ и в стратегию социально-экономического развития России до 2020 года. Эти задачи рассматриваются органами законодательной и исполнительной власти как основа инновационного развития экономики, в т.ч. модернизации её реального сектора.
«Все мы уже хорошо понимаем, что наступило время, когда необходимо в кратчайшие сроки, в масштабах страны получить реальные ответы на множество вопросов, связанных с перспективами для отечественной промышленности, науки и образования, - считает руководитель представительства госкорпорации «Российские технологии» в Санкт-Петербурге А.В.Гуров. – На государственную корпорацию «Российские технологии» возложена миссия по обеспечению комплексной поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс».
Собравшимся были представлены новейшие разработки в области ресурсосбережения. Зам. генерального директора ВНИИТВЧ по науке В.Н. Иванов рассказал о целом ряде разработок, которые не имеют мировых аналогов и их скорейшее внедрение позволит существенно повысить качество выпускаемой продукции в сфере металлургии, машиностроения, судостроения, аэрокосмической и целого ряда других отраслей промышленности, включая продукцию оборонно-промышленного комплекса. Авторизованный партнёр компании Alfa Laval – ЗАО «Синто» продемонстрировала установку для очистки технологических жидкостей, позволяющую сильно сократить потребление воды на предприятии. Представители белорусского завода ЗАО «Атлант» рассказали о специальных установках брикетирования собственного производства.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика