В "Газпроме" обсудили освоение Чаянды

Options

В "Газпроме" обсудили освоение Чаянды

Стороны положительно оценили совместную работу по реализации соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Саха (Якутия) и договора о газификации региона.
Алексей Миллер и Вячеслав Штыров подписали план работы совместной рабочей группы на 2009-2010 годы. В документе определены ответственные и сроки реализации мероприятий, направленных на своевременное выполнение положений соглашения. Речь идет о сотрудничестве сторон в рамках освоения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, взаимодействии по вопросам реализации первоочередных объектов газификации на территории Якутии, участии «Газпрома» в социально-экономическом развитии регионов республики и других проектах.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Саха (Якутия) подписано в июле 2007 года, Договор о газификации – в июне 2008 года.
Распоряжением Правительства РФ от 16 апреля 2008 года ОАО «Газпром» как собственнику Единой системы газоснабжения передано Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение.
Чаяндинское месторождение расположено в Ленском районе Республики Саха (Якутия). Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн. куб. м газа, 68,4 млн. т нефти и конденсата.
10 марта 2009 года Правительство РФ утвердило паспорт комплексного инвестиционного проекта по разработке проектной документации для развития Южной Якутии.
Совместная рабочая группа ОАО «Газпром» и Республики Саха (Якутия) по реализации Соглашения о сотрудничестве создана в июле 2007 года. Ее основной задачей является подготовка информации, предложений и обоснований для принятия руководством «Газпрома» и Правительства Саха (Якутия) своевременных решений в рамках реализации Соглашения.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика