Хабаровская ТЭЦ-3 будет полностью остановлена

Options

Хабаровская ТЭЦ-3 будет полностью остановлена

В это же время Хабаровская теплосетевая компания проведет плановые ремонтные работы на магистральных тепловых сетях города в зоне обслуживания ТЭЦ-3. Совмещение сроков ремонтных работ в двух филиалах ОАО «ДГК» позволит сократить период отсутствия горячей воды у жителей Хабаровска.
Полная остановка Хабаровской ТЭЦ-3 не повлечет за собой каких-либо перебоев в электроснабжении. Потребители будут получать электрическую энергию от других электростанций ДГК и объединенной энергосистемы Дальнего Востока.
Хабаровская ТЭЦ-3 уже не в первый раз полностью останавливается для проведения ремонтных работ. Это связано с тем, что часть станционного оборудования невозможно отремонтировать при работе энергоблоков. Поскольку объем работ запланирован большой, ремонтные бригады будут работать в течение всего светового дня.
В ходе проведения ремонта подрядчикам (ОАО «ХРМК и ОАО «ХПРК») и собственному ремонтному персоналу станции предстоит произвести работы по циркуляционным водоводам (замена компенсаторов и поворотного затвора); ремонт шандор и механизмов вращающихся сеток циркуляционных насосов; ремонт арматуры циркулирующих водоводов и неотключаемых участков теплосети. Помимо ремонтных работ на станции одновременно будет производиться экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы и  восстановление примыканий газоходов к дымовой трубе.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика