Партизанская ГРЭС вышла на «ноль»

Options

Партизанская ГРЭС вышла на «ноль»

2 июня станция переведена на несение нагрузки в 35 МВт. Сегодня в 9:30 часов утра все генерирующее оборудование Партизанской ГРЭС остановлено. Недостаток мощности компенсируется за счет увеличения производства электроэнергии Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и перетока из энергосистемы ОАО «ДГК».  
Техническое перевооружение Партизанской ГРЭС – один из крупных проектов «Дальневосточной генерирующей компании», реализуемых в рамках соглашения по развитию существующей энергосистемы Приморского края, которое было заключено 16 января 2008 года между Администрацией Приморья и ОАО РАО «ЕЭС России». В рамках соглашения в прошлом году реализовано три проекта: «Техническое перевооружение ВТЭЦ-2», «Ввод в эксплуатацию котлоагрегата № 6 Артемовской ТЭЦ», «Строительство мобильных ГТЭС на территории Владивостокской ТЭЦ-1». Кроме того, на 10 МВт (со 137 до 147 МВт) увеличена располагаемая мощность Партизанской ГРЭС. В результате приморская энергосистема в прошлом году получила дополнительную суммарную мощность в размере 175 МВт. Это позволяет без потери надежности энергосистемы Приморья вывести Партизанскую ГРЭС на реконструкцию.
В период остановки электростанции будет осуществлен монтаж всех технологических схем по подключению нового оборудования и реконструкции существующих циркуляционных водоводов, действующая часть Партизанской ГРЭС будет по всем элементам соединена с вновь вводимым оборудованием. В рамках реализуемого проекта будут смонтированы и введены в эксплуатацию турбина №2 К-100-90 и котлоагрегат ТП 170 №5. Затраты на реализацию этого проекта составят свыше одного миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться с привлечением ОАО «РАО ЭС Востока». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».
Ввод смонтированного оборудования в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года. В период максимальных энергетических нагрузок предстоящего отопительного периода работа блока снизит дефицит мощности и увеличит пропускную способность электрических сетей в энергосистеме юга Приморья, который является регионом пиковых нагрузок.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика