Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента "Роснефти"

Options

Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента "Роснефти"

Маркин сообщил, что следствие составило фотороботы двух похитителей Ставского. Кроме того, была изучена информация о звонках с мобильного телефона похищенного.
По словам представителя СКП, 18-летний Михаил Ставский (он является полным тезкой своего отца) был похищен около полудня 13 апреля в Москве недалеко от здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. В похищении участвовали четыре человека. По данным Маркина, они насильно усадили Ставского в автомобиль BMW и скрылись с места происшествия.
Следователи допросили родителей, родственников и знакомых Ставского, а также очевидцев похищения. Поиск автомобиля похитителей продолжается.
Впервые сообщение о похищении Ставского было опубликовано на страницах "Новой газеты" 1 июня. В материале говорилось, что по одной из версий, похитители требуют выкуп в размере 50 миллионов евро.
Позже появилась информация о задержании предполагаемого члена группировки, которая может быть причастна к похищению Ставского. По данным "Коммерсанта", им является бывший сотрудник московского УБОП Андрей Алешин, которому предъявлены обвинения в вымогательстве, убийстве и похищении двух и более лиц.
По данным издания, Алешин входил в состав группировки бывшего десантника Дениса Шилина, участники которой могли совершить похищение сына вице-президента "Роснефти".
Владимир Маркин подтвердил факт ареста Алешина. Вместе с тем, по его словам, обвинения ему пока не предъявлены - это предполагается сделать в ближайшее время. Маркин уточнил, что Алешина подозревают в похищении генерального директора ЗАО "Общемашснаб" и вымогательстве денег, передает Lenta.ru. 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика