Новосибирская ГЭС к половодью готова

Options

Новосибирская ГЭС к половодью готова

Задание величин пропуска расходов через Новосибирский гидроузел круглогодично осуществляет ВО БВУ.
 
Надежность Новосибирского гидроузла подтверждается декларацией безопасности гидротехнических сооружений, утвержденной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, которая является основным документом, подтверждающим соответствие состояния ГТС критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам. За сооружениями и оборудованием гидроэлектростанции ведется непрерывное наблюдение со стороны персонала ГЭС.
 
«Оборудование станции проверено, необходимая подготовка персонала проведена. На станции реализуется план мероприятий по обеспечению надежной и безопасной работы оборудования и гидротехнических сооружений. К настоящему моменту завершены все ремонты основного и вспомогательного оборудования», - выступая на совещании с представителями садовых обществ Кировского, Первомайского и Советского районов, состоявшемся в администрации Советского района сообщил Антон Дронченко, и.о. заместителя директора-главного инженера Новосибирской ГЭС. Он подчеркнул, что организовано четкое взаимодействие между ГУ МЧС России по Новосибирской области, мэрией г. Новосибирска, Гидрометцентром, Верхне-Обским бассейновым водным управлением и Новосибирской ГЭС.
 
В совещании приняли участие руководители администрации Советского, Кировского и Первомайского районов, Верхне-Обского БВУ, департамента по ЧС и ВАО мэрии города Новосибирска.
 
Фото: РусГидро
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика