Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

Options

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

Оборудование отгружено крупнейшей теплоэлектростанции региона, основному поставщику электричества в Кубанскую энергосистему.
 
Оборудование предназначено для участия в процессе электрогенерации. Длина корпуса барабана составляет 20,5 метров, ширина 2,4 метра, высота 2 метра. Общий вес оборудования – 91, 6 тонны. В качестве топлива оборудование использует природный газ и мазут.
 
В период с 2022 года по 2024 год на Краснодарской ТЭЦ проводится полнокомплектная модернизация оборудования для котлов ТГМ-94 трех энергоблоков. В рамках контракта между АО «Уралхиммаш» и ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» заказчику уже направлены два комплекта барабанов с ВБУ. Отгрузка третьего комплекта запланирована до конца 2024 года.
 
«Наш заказчик – крупнейший производитель тепловой и электрической энергии в Краснодарском крае, он обеспечивает около 25% потребностей жителей в электрической энергии и закрывает более 30% нужд в тепловой энергии. Участие Уралхиммаша в знаковом для региона проекте модернизации ТЭЦ поможет повысить надежность Кубанской энергосистемы», – прокомментировал директор по управлению проектами АО «Уралхиммаш» Роман Зарипов.
 
Источник: служба по связям с общественностью АО «Уралхиммаш» 
 
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика