«МОЭК» расширит автопарк экологичной спецтехники на природном газе

Options

«МОЭК» расширит автопарк экологичной спецтехники на природном газе

Компания приступила к эксплуатации техники на газовом топливе летом 2023 года, в настоящее время в автопарке более 30 таких спецмашин. В их числе автомобили, предназначенные для доставки персонала, оперативного ремонтного запаса материалов и комплектующих к месту проведения работ.
 
В ближайшие годы ПАО «МОЭК» продолжит расширение экологичного автопарка на газовом топливе: в период до 2027 года компания планирует приобрести более 70 таких автомобилей.
 
Для эксплуатации транспорта на газомоторном топливе в компании проведено обучение и аттестация по специальным программам водителей, механиков, инженерного состава и руководителей.
 
Эксплуатация газомоторной техники будет содействовать снижению нагрузки на окружающую среду, что особенно актуально при работе в условиях плотной городской застройки Москвы, в том числе во дворах многоквартирных домов. Объем выбросов угарного газа от такого автомобиля в атмосферу по сравнению с работающим на жидком топливе до 10 раз меньше.
 
Использование техники на природном газе позволяет также получить экономический эффект. За счет полного сгорания природного газа в двигателе срок службы двигателя автомобиля увеличивается в 1,5 раза. При этом стоимость одинакового пробега на газомоторном топливе — в 2 раза ниже, за счет цены на кубометр метана.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика