На Амурском ГХК в 2024 году смонтируют более 50 единиц оборудования на установке пиролиза

Options

На Амурском ГХК в 2024 году смонтируют более 50 единиц оборудования на установке пиролиза

Эти устройства обладают внушительными характеристиками. При весе около 145 тонн, их ширина достигает 12 метров. Всего на установке пиролиза будут смонтированы 5 таких агрегатов. Перевозка таких грузов в условиях плотной застройки требует особой подготовки и опыта персонала, осуществляющего транспортировку.
 
В целях безопасности, и чтобы не нарушать трафик спецтехники на строительной площадке, перевозку габаритов специалисты осуществляют в ночное время суток. В рамках подготовки к транспортировке оборудования специалисты провели измерения ширины, а также расчёты прочности всех технологических проездов, некоторые из них были дополнительно укреплены. 
 
Всего в этом году на установке пиролиза планируется смонтировать более 50 единиц различного технологического оборудования, включая крупногабаритное. В настоящий момент ведутся работы по возведению фундаментного основания под агрегаты, монтируются несущие металлоконструкции.
 
Установка пиролиза АГХК – одна из крупнейших в мире, ее мощность составляет 2,7 млн т/год. Сейчас здесь активно ведутся строительно-монтажные работы. После их завершения на пиролизе начнутся пусконаладочные работы, необходимые для подготовки объекта к эксплуатации. 
 
Чтобы выполнить последовательно операции пусконаладочных работ, на пиролизе должны быть поданы энергосреды. Для этого должны пустить первые объекты – это речной водозабор и пусковой минимум водоочистных сооружений, строительство которых ведётся параллельно.
 
Первые пусковые объекты нужно обеспечить теплоснабжением от котельной, а для этого, в свою очередь, подготовить как внешнее, так и внутреннее газоснабжение и подать газ на котельную.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика