ОАО «МРСК Центра» подводит итоги за 2007 год в области охраны труда

Options

ОАО «МРСК Центра» подводит итоги за 2007 год в области охраны труда

- В центральном аппарате МРСК, РСК, ПО РСК налажены единые потоки инфообмена с помощью портала управленческой отчетности, все подведомственные компании перешли на единую форму отчетности по охране труда, ежеквартально итоги работы подводятся на тематических селекторных совещаниях. 

Одним из приоритетных направлений деятельности компании в прошедшем году стало совершенствование системы охраны труда и техники безопасности. Миссия МРСК Центра гласит: «Главная ценность для нас – это люди, как работающие в компании, так и те, для кого мы работаем». Учитывая это, 2007 год в МРСК Центра был объявлен Годом охраны труда и техники безопасности. Компания ставила перед собой грандиозные цели: усовершенствовать систему управления охраной труда, внедрить инновационные методы работы в соответствии с требованиями международной системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем OHSAS 18001, снизить общий уровень травматизма и другие. Практически все запланированные мероприятия в прошлом году были выполнены, цели достигнуты. Система безопасности производства выстраивалась таким образом, чтобы исключить нарушения и несчастные случаи.
Для внедрения международного стандарта управления профессиональной безопасностью и здоровьем OHSAS 18001 была выбрана пилотная площадка - ОАО «Тверьэнерго».
«Сертификаты по системе менеджмента профессионального здоровья и безопасности (OНSAS) получили Тверское и Бежецкое производственные отделения, - сказал управляющий директор ОАО «Тверьэнерго» Сергей Елкин. - При разговоре с коллегами из РСК видна их явная заинтересованность этой программой. Она внедряется не для галочки, это живая система, которая позволит нам минимизировать риски несчастных случаев. В этом году на эти цели по сравнению с прошлым годом затраты в «Тверьэнерго» увеличились в 2,2 раза».
Всего за 2007 год по ОАО «МРСК Центра» в 2,5 раза произошло снижение количества несчастных случаев, общий уровень производственного травматизма уменьшился в 2,1 раза, в 1,3 раза снизился травматизм на энергообъектах с участием третьих лиц.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика