34 года – полет нормальный. Так оценивают эксперты работу Билибинской АЭС

Options

34 года – полет нормальный. Так оценивают эксперты работу Билибинской АЭС

На Билибинской атомной станции с ознакомительным визитом побывали советник Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Валерий Козлов и начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Зивилёв.

На протяжении 34 лет Билибинская АЭС является основным поставщиком электроэнергии для снабжения потребителей Чаунского и Билибинского промышленных районов, а также и Нижнеколымского улуса (Саха-Якутия). Основное направление обсуждения вопросов на встрече было связано с возможностью дальнейшей безопасной и надежной эксплуатации Билибинской АЭС, готовностью вырабатывать тепло и электроэнергию и поставлять ее всем заинтересованным потребителям на основе безубыточного производства. При наличии потребности в энергоснабжении предприятий Чаун-Билибинского энергоузла атомная станция будет полностью загружена.
Во время визита советник Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Валерий Козлов расставил акценты на перспективах развития энергетики в Чаун-Билибинском энергоузле и в целом по Чукотскому автономному округу, добыче и разработке новых месторождений благородных металлов. В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья» для обеспечения бесперебойного энергоснабжения с учётом дополнительных потребностей планируются работы по реконструкции существующих воздушных линий и строительству ВЛ 110 кВ.
В настоящее время разрабатываются оптимальные пути решения развития горнорудной промышленности в округе, которые уже в скором времени позволят говорить об объединении генерирующих мощностей в единую энергосистему Чукотского автономного округа.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика