Новый танкер для перевозки сжиженного природного газа

Options

Новый танкер для перевозки сжиженного природного газа

«Гранд Анива» - второй из трех танкеров, зафрахтованных «Сахалин Энерджи» на долгосрочный период. Эти суда будут доставлять сжиженный природный газ покупателям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона с первого в России завода по производству СПГ. Его строительство ведется компанией неподалеку от поселка Пригородное на юге Сахалина. Первый танкер, «Гранд Елена», был передан «Сахалин Энерджи» в октябре прошлого года. Оба танкера, каждый вместимостью 147 000 кубических метров, построены на строительных судоверфях компании «Мицубиси Хэви Индастриз» в Нагасаки в рамках контракта с совместным российско-японским предприятием в составе российской государственной судоходной компании ОАО «Совкомфлот» и японской «Ниппон Юсен Кабусики Кайся» (NYK).
Сейчас танкер «Гранд Анива» покинул Нагасаки и направился в Сингапур для бункеровки. Затем судно возьмет курс на Атлантику, где будет работать по субподрядным договорам до начала экспортных поставок газа в рамках проекта «Сахалин-2».
«Гранд Елена» и «Гранд Анива» - суда с ледовым подкреплением, спроектированные для работы в условиях низких температур. Конструкция судов позволит осуществлять круглогодичные поставки СПГ.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика