ОАО «Кировэнерго» подвело итоги конкурса «Энергия света – энергия жизни»

Options

ОАО «Кировэнерго» подвело итоги конкурса «Энергия света – энергия жизни»

Как сообщает пресс-служба ОАО «Кировэнерго», всего в конкурсе приняли участие более 400 учащихся в возрасте от 5 до 17 лет из города Кирова и Кировской области. 11 января состоялось награждение 16 победителей, занявших первые места или получивших поощрительные призы за активное участие.
Такой конкурс, помимо «Кировэнерго», проходил и в других энергокомпаниях РАО ЕЭС: «Архэнерго», Новгородской РСК, КЭУК и т.д. В этих энергокомпаниях разработана целая программа, в которую входят мероприятия по предупреждению случаев электротравматизма детей дома, на улице и в образовательных учреждениях. При этом работа ведется как с детьми, так и со взрослыми. Энергетики проводят беседы со школьниками, рассказывают им о правилах поведения с электрическим током, о которых дети зачастую забывают.
Энергетики МРСК «Северного Кавказа» в рамках реализации этой программы перед началом учебного года традиционно проверяют все энергообъекты и проводят профилактические проверки их защиты от проникновения посторонних лиц, наличия знаков безопасности.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика