Работы на чернобыльском «Укрытии» будет выполнять «Стабилизация»

Options

Работы на чернобыльском «Укрытии» будет выполнять «Стабилизация»

Контракт присужден по результатам тендера с одним участником, который был проведен в соответствии с правилами и процедурами ЕБРР. Проект финансируется из средств Международного фонда «Укрытие». Распорядителем фонда является Европейский банк реконструкции и развития.
Председатель оценочного комитета SIP PMU Дэвид Уиттен на процедуре вручения акцепта тендерного предложения представителю компании «Атомстройэкспорт» Виталию Драгунову отметил, что решение о присуждении контракта согласовано Европейским банком реконструкции и развития. «Такое решение было принято благодаря авторитету компании «Атомстройэкспорт» и высокому профессионализму ее команды, работающей на площадке ЧАЭС», — подчеркнул председатель оценочного комитета SIP PMU Дэвид Уиттен. Эксперт отметил, что «Атомстройэкспорт» использовал современные и эффективные методы управления проектом, что позволило консорциуму «Стабилизация» установить стандарт надежности и профессионализма, а также уровень безопасности и качества, к которому должны стремиться все подрядчики на Чернобыльской АЭС».
Проект «Повышение безопасности объекта «Укрытие» включает в себя ремонт легкой кровли объекта, устройство физической защиты на путях доступа и выполнение поддомкрачивания опорных балок с доведением нагрузки на металлоконструкции усиления до 80%.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика