Новые отношения между ООО «МГК «Итера» и Туркменистаном

Options

Новые отношения между ООО «МГК «Итера» и Туркменистаном

Особое внимание было уделено перспективам разработки месторождений нефти и газа на шельфе Каспия и в Центральных Каракумах, строительства комплексов по транспортировке газа, карбамидного завода, создания йодо-бромного производства.
Господин Макаров проинформировал президента Бердымухамедова о планах участия «Итеры» в финансировании строительства в Ашхабаде филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и осуществлении проектов по возведению гостиницы в туристической зоне «Аваза» на побережье Каспийского моря, велотрека и нового офисного здания компании в туркменской столице. Это – выгодные для компании проекты. Об этом рассказал начальник пресс-службы компании Евгений Остапов: «Наша компания работает в 29 странах. В Туркменистане мы работаем с 1994 года. И начинали как газовая компания. Но за многие годы интересы и отношения между «Итерой» и Туркменистаном развивались, возникали и реализовывались новые проекты. Участие в строительстве различных объектов – тоже новый проект. Естественно, это не только благотворительность, мы, как частная компания, нацелены на приобретение прибыли и рассчитываем, что эти проекты ее принесут».
Президент Туркменистана был также ознакомлен с предложениями «Итеры» в сфере развития инфраструктуры железнодорожного и автомобильного сообщения в стране.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика