Petrobras на год замораживает зарплаты топ-менеджерам

Options

Petrobras на год замораживает зарплаты топ-менеджерам

Суммы выплат топ-менеджерам Pertobras и членам административного совета останутся «на уровне 2008 года», говорится в сообщении, принятом по итогам заседания административного совета 8 апреля, и опубликованном на сайте нефтегазового холдинга.
В период с апреля 2009 года по апрель 2010 года руководящее звено Petrobras получит 8 миллионов 266 тыс. бразильских реалов (3 млн 757 тыс. долларов) в виде зарплат, премиальных выплат и дивидендов от прибыли компании, сообщает РИА «Новости».
Напомним, что в конце марта сотрудники Petrobras провели пятидневную забастовку. Организатор масштабной стачки - Единая федерация нефтяников (ЕФН) утверждала, что Petrobras на 1,34% уменьшил долю участия ее сотрудников в прибыли компании, несмотря на то, что чистый доход Petrobras в 2008 г вырос на 58%, достигнув 33,9 млрд реалов (15,1 млрд долл).
Помимо этого, ЕФН требовала не сокращать рабочие места и не отменять повышенную оплату за сверхурочно отработанные часы.
В феврале Petrobras, обеспечивающая страну всей необходимой нефтью, установила рекорд, повысив объемы производства нефти и газа до 2,247 млн баррелей нефти и нефтяного эквивалента в день. Это на 6,5% больше, чем за аналогичный месяц 2008 года, и на 1,3% больше, чем в январе.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика