Рефтинская ГРЭС станет более экологически чистой

Options

Рефтинская ГРЭС станет более экологически чистой

Установка новых электрофильтров фирмы «Alstom Power Stavan» (Франция) с улавливающей способностью порядка 99,5% позволит улучшить экологическую обстановку в районе размещения станции, снизив выбросы золы в атмосферу от энергоблока № 6.
Сейчас на энергоблоке смонтирована установка по отбору сухой золы из бункеров электрофильтров. На реализацию данного проекта ОАО «ОГК-5» было выделено свыше 320 млн. рублей. Далее по графику поочередно заменят электрофильтры на энергоблоках № 3, 4 и 5.
«У нас разработан большой проект до 2010 года, который предусматривает модернизацию гидросистемы станции. Мы планируем усовершенствовать экологическую защиту на ГРЭС. И пошли по пути европейских стран, устанавливая современную систему сухого золо- и шлакоудаления.  Кроме улучшения экологической обстановки, ее внедрение увеличит отпуск сухой золы потребителям на 350 тыс. т в год, снизив дефицит сырья на предприятиях стройиндустрии Свердловской области, а также уменьшит количество золошлаковых отходов», - сообщил корреспонденту портала www.energyland.info пресс-секретарь ОАО «ОГК-5» Сергей Караулов.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика