«Газпром» награждает ученых за лучшие разработки

Options

«Газпром» награждает ученых за лучшие разработки

В создании научно-исследовательских разработок приняли участие 88 специалистов из дочерних предприятий «Газпрома». Комиссия, которая оценивала работы, даже подсчитала экономический эффект от внедрения этих работ – он составил 6,2 миллиарда рублей. Как рассказали Energyland.info  в Департаменте информации ОАО «Газпром»: «В 2007 году на соискание премии ОАО «Газпром» в области науки и техники дочерними организациями компании были представлены 20 работ. К их выполнению в качестве соисполнителей были привлечены 12 организаций компании и 9 сторонних организаций. Общее количество авторов – 173 человека. Для рассмотрения и оценки представленных работ была создана экспертная группа из 25 человек. Эксперты оценивали работы по десяти основным критериям: актуальность, новизна, научно-технический уровень, возможность использования результатов в других организациях ОАО «Газпром», экономическая эффективность, охраноспособность, возможность коммерческого использования, степень использования отечественных технологий и оборудования, качество представленных материалов и качество презентации».
Список работ и лауреатов премии ОАО «Газпром» в области науки и техники за 2007 год:
1. «Разработка и создание комплекса бесконтактного измерения тока в подземных трубопроводах БИТА-1». Работа заняла первое место.
2. «Разработка и внедрение технологии ремонта магистральных газопроводов (конденсатопроводов) и подключения отводов и перемычек с применением врезки под давлением». Работа заняла второе место.
3. «Разработка и внедрение технологий освидетельствования труб и соединительных деталей трубопроводов для их применения на газовых объектах».
4. «История развития газовой промышленности».
5. «Телеуправляемый диагностический комплекс для внутритрубной диагностики трубопроводных обвязок компрессорных станций ОАО «Газпром».
6. «Разработка и внедрение экономичных конструктивно-технологических решений по прокладке магистральных газопроводов с повышением их эксплуатационной надежности на основе использования полимерных материалов».
7. «Создание в ОАО «Газпром», его дочерних обществах и организациях системы защиты информации, составляющей коммерческую тайну, и иной конфиденциальной информации».
8. «Разработка и внедрение информационно-аналитической системы «Учет и управление перевозками продукции ОАО «Газпром» по железной дороге».
9. «Разработка и внедрение комплекса научно-технических и организационных решений по предупреждению, контролю и ограничению межколонных давлений в скважинах газоконденсатных месторождений с целью повышения безопасности их эксплуатации на примере Астраханского ГКМ».
9. «Создание информационно-измерительной системы неэлектрофицированных кустов газовых скважин Анерьяхинской площади Ямбургского ГКМ
«Ямбург-Гиперфлоу ТМ».



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика