ТМК освоила производство нового вида труб для подводных трубопроводов

Options

ТМК освоила производство нового вида труб для подводных трубопроводов

Новый вид продукции освоен в трубопрокатном цехе №3 Волжского трубного завода (ВТЗ). Была произведена опытная партия нефтегазопроводных сероводородостойких труб размером 219,1х15,9 мм и 355,6х19,05 мм с повышенными свойствами по геометрическим параметрам. Проведенные испытания новой продукции показали, что все предъявляемые требования (сдаточные, дополнительные и квалификационные) были выдержаны, а материал труб полностью соответствует стандарту DNV-OS-F-101.
Стандарт DNV-OS-F-101 регламентирует всю деятельность по строительству подводных трубопроводов с использованием как бесшовных, так и сварных труб, включая проектирование, изготовление, строительство, испытания, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, техническое обслуживание, переосвидетельствование и ликвидацию трубопроводных систем. В настоящее время продукция, соответствующая стандарту, предусмотрена для использования в таких проектах, как «Северный поток», «Бованенково-Ухта», «Джубга-Лазаревское-Сочи», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», освоение Штокмановского месторождения газа и др.
«В связи с активным освоением месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе России и наблюдающейся тенденцией к увеличению строительства нефте- и газопроводов в сложных условиях (сейсмическиактивные  зоны, морская среда и пр.), возрастает потребность в трубной продукции, соответствующей стандарту DNV-OS-F-101. Также мы намерены сертифицировать на соответствие данному стандарту прямошовные трубы большого диаметра, производство которых мы также начали на ВТЗ. Освоение производства новой продукции, соответствующей DNV-OS-F-101 стандарту, открывает перед нами перспективы по расширению сбытовых возможностей и выходу на новые рынки», – заявил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика