«Читаэнерго» внедряет АСКУЭ розничного рынка электроэнергии

Options

«Читаэнерго» внедряет АСКУЭ розничного рынка электроэнергии

В целях достоверного и оперативного учета электрической энергии в филиале «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» ведутся работы по внедрению автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии. Основная цель внедрения АСКУЭ – автоматический сбор данных об объеме потребленной электроэнергии. Контрольно-измерительная аппаратура,  коммуникации связи и ЭВМ позволяют не только автоматизировать расчеты с потребителями, но и обеспечить контроль технического состояния электрооборудования, реализовать различные схемы управления распределением энергии и мощности между потребителями.
Более  точное и своевременное поступление данных с приборов учета упростит жителям Забайкальского края процесс сверки со сбытовыми компаниями за потребленную ими электроэнергию. Энергетикам теперь не нужно будет лично проверять данные приборов учета,  установленных у потребителей – самые точные сведения будут передаваться в энергосбытовую компанию. Тем самым решается еще одна проблема, стоящая перед  «Читаэнерго» – несанкционированное вмешательство в работу энергооборудования.
До  конца 2009 года специалисты «Читаэнерго» планируют завершить работы по установке систем автоматизированного контроля и учета электроэнергии в  поселках  Карымская, Агинское, Оловянной, в г. Чите в  районе за рекой Ингодой.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика