Энергобезопасность без риска

Options

Энергобезопасность без риска

Рабочая встреча координаторов энергодиалога Россия - ЕС  состоялась 20 марта в Москве под председательством заместителя председателя российского правительства Игоря Сечина. Участники встречи рассмотрели состояние и перспективы сотрудничества в энергетической сфере, а также отметили актуальность формирования тематических групп по приоритетным направлениям сотрудничества в области разработки стратегии, прогнозов и сценариев, развитию рынков и повышению энергоэффективности.
Кроме того, в рамках встречи обсуждались темы реализации ключевых инфраструктурных проектов в области энергетики, в том числе актуальные вопросы объединения энергосистем UCTE и ЕЭС/ОЭС через вставки постоянного тока.
Стороны также положительно оценили деятельность миссии международных наблюдателей, направленной на ликвидацию последствий газового кризиса, и договорились о продолжении процесса мониторинга транзита газа через газотранспортную систему Украины с целью гарантирования поставок российского газа европейским потребителям.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика