«Бурейская регата» стартовала во Всемирный день воды

Options

«Бурейская регата» стартовала во Всемирный день воды

Во многих регионах России в этот день прошли состязания по водным видам спорта, конкурсы и викторины, цель которых – привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и рационального использования водных ресурсов страны.
Пользуясь случаем, что в поселке гидроэнергетиков Талакан есть прекрасный плавательный бассейн (кстати, единственный в Бурейском районе), энергетики все праздничные мероприятия провели именно там. 22 марта бассейн стал ареной для «Бурейской регаты», стать участниками которой смогли команды  ребят из всех школ района. В течение целого дня ребята соревновались в творческих и спортивных конкурсах, темой которых неизменно оставалась вода, дающая жизнь и энергию. Победителями стали ребята из школы №5 п. Талакан. Но и остальные участники остались довольны общением друг с другом. Праздник «День воды» в Бурейском районе проводится во второй раз и его участники высказываются за продолжение доброй традиции.
Для амурчан День воды – достойный повод задуматься о должном использовании пресной воды. В области два водохранилища: Бурейское – объемом 25 кубических километров и Зейское – 68 кубических километров. Огромные водохранилища гидроэлектростанций собирают дождевые и паводковые воды, таким образом сохраняя пресную воду для питья и технического использования, защищая источники воды от исчерпания. Создание водохранилищ помогает осуществлять борьбу с паводками, существенно снижая ущерб от них.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика