Екатеринбурггаз подарил ветерану Великой Отечественной бесплатное подключение плиты

Options

Екатеринбурггаз подарил ветерану Великой Отечественной бесплатное подключение плиты

Бесплатное подключение стало приятной неожиданностью для Марии Андреевны Лащининой, которой в этом году исполнилось 90 лет. «Спасибо, Екатеринбурггаз, за такой подарок. Плиту дети купили, а вот с подключением не знали, как быть. Спасибо вашим парням за помощь». 
 
Мария Андреевна родилась на Волге. Когда началась война, ей было 16 лет. Годы войны она хорошо запомнила. 
 
«Время войны нельзя забыть. Голодно было и страшно. Мы с братом одни остались, родителей убили на войне, выживали, как могли. Нас спасло то, что коза была, только благодаря молоку и выжили. А подружки мои все в могиле. В те годы особо не спрашивали, если руки-ноги есть, шёл трудиться или воевать на фронт. Вот я как тогда начала в колхозе помогать, потом все на трудовых специальностях до 76 лет и проработала. Да, безграмотная, но тогда не до знаний было, себя и семью нужно было кормить», – вспоминает Мария Андреевна. 
 
«Помню, еды совсем не было. В лесу хоть что-то можно было найти, а туда ходить нам, девчонкам, запрещали. Могли убить или искалечить. Как хорошо, что эти страшные годы позади, что нет бомбежки и этих ужасов. Каждый день благодарю, что мы и наши дети живы и здоровы», – добавила ветеран. 
 
Ко Дню Победы «Екатеринбурггаз» проводит очередную акцию помощи пожилым людям, пережившим ужасы Великой Отечественной Войны. Мероприятия проходят в Екатеринбурге по личной инициативе генерального директора АО «Екатеринбурггаз» Валерия Боровикова с 2014 года. За это время участниками акции стали более 250 жителей города. 
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика