«Газпромнефть-Восток» доставил по зимникам на удаленные промыслы 38 тысяч тонн грузов

Options

«Газпромнефть-Восток» доставил по зимникам на удаленные промыслы 38 тысяч тонн грузов

Для организации сообщения с промыслами было построено 6 зимних проездов общей протяженностью 280 километров. Автозимники – наиболее эффективный путь завоза ресурсов на промыслы, отдаленные от транспортной инфраструктуры. Специально построенная дорога из спрессованного снега и льда, позволяет доставлять тяжеловесные и негабаритные грузы, которые невозможно разместить в вертолете. Кроме того, доставка одной тонны материалов или оборудования воздушным транспортом обходится в десятки раз дороже автомобиля. 
 
В целом для осуществления завоза было задействовано 85 единиц транспортной техники, выполнено 637 рейсов. Среди доставленных грузов трубная продукция, медицинские вездеходы для удаленных промыслов, а также материалы для объектов капитального строительства и бурения.
 
Самым тяжелым грузом стал газопоршневый агрегат весом 45 тонн, который был транспортирован на Арчинское месторождение. Он предназначен для строящегося энергокомплекса, который обеспечит потребности развивающейся инфраструктуры Урмано-Арчинской группы месторождений в электроэнергии.
 
Для соблюдения всех мер безопасности во время движения сезонная автодорога оснащалась знаками и оградительными вехами со светоотражающими элементами. Допустимая максимальная скорость движения составляла 40 км/ч.  В кабинах водителей были установлены регистраторы.
 
Исключительной особенностью организации движения по зимникам в сезоне 2020-2021 годов стали противоэпидемические барьеры.  Водители, выезжающие на трассу, были обязаны иметь при себе актуальную справку с отрицательным результатом тестирования на COVID-19. В случае длительного заезда на месторождение требовалось прохождение обсервации в буферном терминале.  В пункте погрузки медицинские работники проводили осмотр и термометрию. Все мероприятия проводились в рамках корпоративной программы «Антивирус».
 
 
Павел Коробейников, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по закупкам:
«Одним из вызовов в кампании по зимнему завозу 2020-2021 годов стала пандемия коронавируса. В связи с этим помимо логистики доставки необходимо было уделять большое внимание выстраиванию барьеров по нераспространению COVID-19. Для исключения риска завоза вируса на промыслы был разработан алгоритм безопасной передачи грузов без личного контакта сотрудников автономии и транспортного персонала. Ограничительные мероприятия применялись не только в процессе погрузочно-разгрузочных работ, но и в пути следования. Благодаря этим мерам предприятие поставило ресурсы и оборудование для выполнения производственной программы, и обеспечило безопасность сотрудников».
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика