«Самарские распределительные сети» ликвидировали условную аварию в рамках подготовки к паводку

Options

«Самарские распределительные сети» ликвидировали условную аварию в рамках подготовки к паводку

Энергетики отрабатывали действия по восстановлению электроснабжения, которое по легенде учений было нарушено интенсивным развитием паводка и подтоплением энергообъектов талыми водами. В рамках тренировки была смоделирована ситуация, максимально приближенная к возможным реальным ситуациям.
 
По сценарию тренировки из-за резкого таяния снега и повышения уровня паводковых вод было нарушено электроснабжение потребителей в нескольких муниципальные районах и в областном центре. Энергетики установили места падения опор и обрыва линий электропередачи, куда незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные бригады и спецтехника. В максимально короткий срок специалисты «Самарских РС» подключили к резервным источникам питания социально значимые объекты. Дополнительно было организовано взаимодействие с администрациями и едиными дежурно-диспетчерскими службами районов области. Налажены системы связи, в том числе видеосвязь передвижных пунктов управлений.
 
Особое внимание было уделено соблюдению требований по охране труда, а также санитарных правил и норм в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Действия персонала координировала комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала. Все мероприятия были выполнены в установленный нормативами срок.
 
Проведение противоаварийных тренировок в «Самарских РС» входит в комплекс мероприятий по подготовке к паводковому периоду и позволяет совершенствовать практические навыки для ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах распределительного электросетевого комплекса Самарской области.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика