Энергетики «Т Плюс» все выходные устраняли последствия коммунальной аварии в Саратове

Options

Энергетики «Т Плюс» все выходные устраняли последствия коммунальной аварии в Саратове

Дефекты сетей ГВС были связаны с нарушением нормального режима работы коммуникаций из-за масштабного отключения холодного водоснабжения в городе.  На данный момент специалисты продолжают проводить контрольные обходы тепловых сетей, попавших в зону отключения холодной воды.
 
Напомним, что 25 февраля после прекращения холодного водоснабжения в Саратове энергетики «Т Плюс» оперативно перевели большую часть котельных на использование воды для подогрева из резервных баков, где это предусмотрено проектами. А после того, как этот резерв закончился, специалисты энергокомпании организовали его восстановление и самостоятельно, не дожидаясь действий ответственных за это структур, обеспечили наполнение баков холодной водой с помощью своей спецтехники.
 
Все восстановительные работы Саратовский филиал «Т Плюс» произвел в нормативные сроки.  Поступающие жалобы от жителей города отрабатывались оперативно и, в случае необходимости, тепловая инспекция проводила проверки поквартирно.
 
В устранении последствий длительного перерыва подачи холодной воды было задействовано более 30 сотрудников энергокомпании и 65 единиц техники.
 
Напомним, что в ночь на 25 февраля на станции ООО «КВС» произошла авария, оставившая без воды более 400 тысяч человек — половину Саратова, а сотни домов — еще и без отопления. В зону отключения попали также многие школы и детские сады. Ситуация осложнилась сильными морозами. Причиной сбоя в работе водопроводного комплекса стала разморозка запорной арматуры на насосной станции.
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев направил обращение в областную прокуратуру.
 
«Прошу принять меры прокурорского реагирования в отношении ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по факту нарушений, допущенных при оповещении и устранении аварийной ситуации на централизованных сетях водоснабжения города Саратова, а в отношении Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» - на предмет достаточности принятых мер по оснащению котельных резервными емкостями водоснабжения», – говорится в обращении главы региона.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика