В домах и квартирах 5,7 миллионов жителей Подмосковья включили отопление

Options

В домах и квартирах 5,7 миллионов жителей Подмосковья включили отопление

По поручению Губернатора с 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21 сентября - жилых домов. В настоящее время тепло появилось на 6 655 социальных объектах и в 34 161 жилых домах. Тепло дали в 99% объектов социальной сферы и 75% МКД Подмосковья, численностью населения около 5,7 млн. человек.
 
 На прошлой неделе температура воздуха достигала 20 градусов, но ночи были холодные. Чтобы избежать роста распространения коронавирусной инфекции, было принято решение включить отопление раньше.
 
Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам проверили и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.
 
«Все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ. Включение отопления в домах - сложный технологический процесс и может занимать до 10 дней, но можно с уверенностью сказать, что до конца сентября тепло придет во все социальные объекты и жилые дома Подмосковья», - министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
Информация о начале отопительного сезона будет размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств. Она также появится на информационных щитах и подъездах многоквартирных домов. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты (mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map) будут направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru) - push-уведомления. 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика