На VII съезде экологов «Роснефти» участники оценили результаты реализации этапов стратегии «Роснефть-2022»

Options

На VII съезде экологов «Роснефти» участники оценили результаты реализации этапов стратегии «Роснефть-2022»

 
В «Роснефти»  в очередной раз прошел корпоративный Съезд экологов, в программе рабочих мероприятий которого приняли участие топ-менеджеры, руководители подразделений и специалисты в области охраны окружающей среды компании, а также две сотни дочерних обществ и зарубежные партнеры «Роснефти» (компании Equinor и ВР). 
 
На VII  Съезде экологов участники обсудили результаты реализации Стратегии «Роснефть-2022» в области охраны окружающей среды и способы их достижения. Участники съезда пришли к взаимопониманию, что в условиях снижения экономической активности во всем мире и падения спроса на углеводороды, тем не менее, необходимо сохранить уровень «зеленого инвестирования» и продолжить работу по минимизации воздействия на окружающую среду.
 
Участники Съезда подробно рассмотрели вопросы промышленной экологии, сохранения биоразнообразия и безопасного климата. Особый интерес участников съезда вызвали выступления экспертов профильных подразделений и специалистов правого блока «Роснефти» по темам природоохранного регулирования и разрешения судебных споров.
 
Социально-ответственное инвестирование (ESG) и приоритет показателей в области охраны окружающей среды для инвесторов «Роснефти» участники Съезда отметили как особые пункты в рамках Стратегии «Роснефть-2022». Долгосрочные стратегические цели компании в сфере экоразвития и углеродного менеджмента было решено скоординировать с Целями устойчивого развития ООН, национальными целями и приоритетами Энергетической стратегии РФ.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика