Орелэнерго получило благодарности от местного самоуправления за благоустройство военных захоронений

Options

Орелэнерго получило благодарности от местного самоуправления за благоустройство военных захоронений

 
Филиал «Россети Центр Орелэнерго» на протяжении многих лет курирует ряд мемориалов и захоронений Орловской области, посвященных периоду Великой Отечественной Войны, и поддерживает на них чистоту и порядок. Каждый из 24 районов электрических сетей занимается благоустройством у себя на территории.
 
Так, в с. Здоровец Ливенского района энергетики покрасили ограждения и сам памятник, убрали территорию. В д. Новый Турьи Троснянского района побелили бордюры, осуществили ремонт фундамента и уборку сухой травы с мемориала «Памяти павшим Советским воинам 211 стрелковой дивизии». В д. Красниково Кромского района привели в порядок братскую могилу, а в д. Старополево Глазуновского района отреставрировали памятник в честь воинов-односельчан, павших в боях с фашистскими захватчиками.
 
Филиал занимает активную гражданскую позицию в области патриотического воспитания молодежи и сохранения памятного наследия Великого Подвига. В этом году членами совета молодежи был создан видеоархив воспоминаний ветеранов-энергетиков Орелэнерго, корпоративный транспорт был брендирован в юбилейную символику. В период самоизоляции энергетики приняли участие в 4 флешмобах и прочитали стихи для ветеранов. 9 мая совместно с администрацией Орловского района сотрудники Орелэнерго поздравляли их с юбилеем Великой Победы и вручали приятные подарки.
 
«Как одно из крупнейших предприятий области мы считаем обязательным оказывать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной Войны, общаться с ними и перенимать бесценный жизненный опыт. Их у нас в филиале осталось 5 человек, с каждым из них мы держим связь и регулярно навещаем», - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Орелэнерго» Сергей Алешин.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика