Камская ГЭС аккумулировала пик паводка в водохранилище

Options

Камская ГЭС аккумулировала пик паводка в водохранилище

Глава Прикамья посетил машинный зал, смотровую потерну, главный щит управления станции и смотровую площадку. В ходе встречи гости оценили производственную культуру предприятия и высокие показатели, ставшие результатом реализации программы комплексной модернизации станции.
 
Главный инженер Камской ГЭС Сергей Двинянинов отметил высокую значимость взаимодействия с краевыми и городскими властями, службой спасения и гражданской защиты населения в самый напряженный период работы станции. Именно оно позволило аккумулировать пик паводка в водохранилище и не допустить роста уровня воды ниже по течению до опасных отметок.
 
Труд камских энергетиков был отмечен благодарственным письмом губернатора Пермского края. «В этом году было серьезное половодье. И от слаженной работы каскада гидросооружений на Каме зависела безопасность жителей Прикамья и сохранение их имущества. Коллектив Камской ГЭС прошел этот период четко и профессионально. Благодарю вас за грамотность и оперативность. Желаю вам дальнейших успехов!» – сказал Дмитрий Махонин. 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика