Екатеринбургская теплосетевая компания заменит километр тепломагистрали в Ленинском районе

Options

Екатеринбургская теплосетевая компания заменит километр тепломагистрали в Ленинском районе

Энергетики заменят тепломагистраль диаметром 800 мм и протяженностью свыше километра. В настоящее время ведется монтаж бетонных лотков под новую теплотрассу, стыковка трубопроводов, строительство новой тепловой камеры. Полному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование. Новые трубы защищены современной пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля.
 
Сложность реализации проекта заключается в наличии плотной застройки и необходимости проходить торфяные болотистые грунты. Необходимо  смонтировать дренажные колодцы для сброса стоков из каналов и теплокамеры в ливневую канализацию.
 
Заместитель главы администрации Ленинского района по вопросам ЖКХ Юрий Мальцев проинспектировал масштабную реконструкцию, отметив, что работы ведутся интенсивно, а  потребители обеспечены ресурсом горячего водоснабжения по временной схеме.
 
Энергетики планируют завершить реконструкцию и запустить тепломагистраль к началу отопительного сезона, а окончательное благоустройство провести до 28 сентября.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика