Беларусь и Венесуэла начали совместно добывать нефть

Options

Беларусь и Венесуэла начали совместно добывать нефть

rn
rn

Главы двух государств осмотрели территорию, отведенную для совместного предприятия. Президенты интересовались планами по добыче «черного золота». В присутствии глав государств состоялось историческое событие – была получена первая совместная нефть.

Александр Лукашенко подчеркнул: «Что сегодня сделано для Беларуси на географически отдаленной от нас земле - таких подарков для нашей страны еще никто не делал. Хочу заверить: нам есть чем ответить за этот великий дар венесуэльского народа. Мы сделаем все для обеспечения суверенитета, безопасности и независимости Венесуэлы».

Президент подчеркнул, что Беларусь во времена Советского Союза была самой технологичной и наукоемкой страной. «Мы все это сохранили и поделимся своими знаниями и наработками с Венесуэлой. В течение 2-3 лет создадим здесь такие предприятия, которыми вы будете гордиться», - сказал белорусский лидер.

Президент Чавес в свою очередь подтвердил стремление Венесуэлы развивать взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью. Как отметил президент Венесуэлы, его страна проводит независимый внешнеполитический курс. Отметив схожесть подхода во внешней и внутренней политике двух стран, Уго Чавес подчеркнул, что и Венесуэла, и Беларусь выступают против однополярного мира и навязывания политики извне.


rn
rn
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика