В Астрахани прошли общественные слушания по разработке лицензионных участков ОАО "Оренбургнефть" ТНК-ВР

Options

В Астрахани прошли общественные слушания по разработке лицензионных участков ОАО "Оренбургнефть" ТНК-ВР

rn rn rn
В слушаниях приняли участие вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский, руководитель бизнес-единицы "Оренбург", генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" ТНК-ВР Александр Берман, а также представители правительства Астраханской области, научно-исследовательских институтов и руководители госорганов.
Бизнес-единица "Оренбург" по результатам аукциона получила лицензии на Светлошаринский, Кирикилинский, Ватажный северный участки 26 октября 2006 года с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья со сроком действия до 31 декабря 2031 года, в том числе первые 5 лет на проведение геологического изучения.
При подготовке к этому мероприятию была собрана информация и сформирован банк данных по региону, разработана и согласована в октябре с "Астраханьнедрами" программа геологического изучения участков.
Выполнены рекогносцировочные работы на местности с целью проектирования сейсморазведочных работ. Составлена предварительная схема расположения профилей и определена методика работ. По условиям проведения сейсмики проведена консультация в госорганах. Выбран подрядчик и проведена его квалификационная оценка по тендеру на проведение сейсморазведочных работ.
Учитывая, что некоторые участки примыкают к Рамсарским угодьям и Астраханскому биосферному заповеднику, особое внимание при разработке месторождений планируется уделить снижению экологических рисков, снижению воздействия на природную среду.
Бизнес-единица "Оренбург" производственную деятельность ведет на территории 5 регионов: Оренбургской, Самарской и Саратовской областей, Республики Башкирия, а теперь и в Астраханской области. Это 106 лицензионных участков, 88 месторождений. В прошлом году поставлен рекорд по восполнению запасов - 142% от  добытого.

Мария Прянишникова, Оренбург.  

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика