Enel не намерена больше покупать генерацию в РФ

Options

Enel не намерена больше покупать генерацию в РФ

rn rn rn
Инвестпрограмма ОГК-5 предполагает ввод более 2000 МВт новых мощностей в период до 2012 года с инвестициями в размере 75 млрд. рублей.

В июне этого года Enel выиграла аукцион по продаже 25,03% акций ОГК-5, принадлежавших РАО «ЕЭС России», предложив за пакет 39,2 млрд. рублей. Затем Enel увеличила свою долю в генкомпании до 29,99%, докупив акции на рынке, а в октябре – до 37,15% за счет сделки с банком Credit Suisse. В ноябре Enel выставила оферту на выкуп акций у миноритариев ОГК-5.
 
Чуть ранее, в марте, Enel подписала меморандум о сотрудничестве с Росатомом, договорившись о сотрудничестве при сооружении АЭС. Параллельно Enel пришла в российскую газовую отрасль, купив в апреле вместе с Eni активы «ЮКОСа».

Enel – один из крупнейших иностранных игроков в российской электроэнергетике. Еще в 2003 году компания в консорциуме с российской группой ЕСН получила контракт на управление «Северо-Западной ТЭЦ» (который в настоящее время прекратил свое действие), в 2005 году купила 50% в крупнейшей частной энергосбытовой компании «Русэнергосбыт».


 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика