52 миллиона рублей взыскали энергетики с должников за потребленные энергоресурсы в Амурской области

Options

52 миллиона рублей взыскали энергетики с должников за потребленные энергоресурсы в Амурской области

 
"Дальневосточная энергетическая компания направляет собранные денежные средства с клиентов производителям и транспортировщикам энергоресурсов",- комментирует исполнительный директор «ДЭК» Александр Юров. Одно из главных обязательств гарантирующего поставщика – это обеспечение экономической стабильности в энергосистеме. В период, когда энергоресурс является главной артерией, питающей жизнедеятельность практически любого вида хозяйства страны, затяжные неплатежи на рынке электроэнергетики способны привести к дисбалансу системы.
 
Принятые социальные меры Правительства РФ в связи с пандемией коронавирусной инфекции, не освобождают граждан от обязательства оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Платежи должны производиться в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно. Для обеспечения стабильного финансирования отрасли ПАО «ДЭК» усиливает работу по взысканию задолженности с помощью правовых механизмов.
 
Так, с начала года сотрудниками ПАО «ДЭК» в Амурской области вручено более 100 тысяч уведомлений о наличии задолженности за электрическую и тепловую энергию, подано 9 258 исковых заявлений в суд. В результате претензионно-исковой работы в пользу Дальневосточной энергетической и Дальневосточной генерирующей компаний взыскано более  52,5 млн. рублей за потребленные энергоресурсы.
 
С начала года получено 6 886 исполнительных документов на общую сумму более 28 млн. рублей в пользу ПАО «ДЭК» и 1265 исполнительных документов на сумму 60,1 млн. рублей в пользу АО «ДГК». Из указанного количества исполнительных документов 53% предъявлено в кредитную организацию, где имеются расчетные счета у должников, остальная часть предъявлена в отделы судебных приставов для принудительного взыскания. При наличии неоплаченного исполнительного документа, судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счету должника, и имущество, а также запретить регистрационные действия с автомобильным транспортом.
 
Для граждан, оказавшихся в сложном финансовом положении, компания готова рассмотреть индивидуальный график оплаты и предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Подать заявление можно дистанционно – на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Интернет-приемная». К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие ухудшение материального положения (справка с места работы, копия трудовой книжки с записью об увольнении).
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика