В «Газпром газораспределение Самара» ввели усиленный режим работы из-за экстремальной жары

Options

В «Газпром газораспределение Самара» ввели усиленный режим работы из-за экстремальной жары

На предприятии  введен усиленный режим работы из-за экстремальной жары на территории Самарской области и риском возникновения пожаров. 
 
«Компания «Газпром газораспределение Самара» относится к организациям непрерывного цикла и обеспечивает круглосуточную безопасность жителям региона. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения надежной и бесперебойной транспортировки газа всем потребителям, которая не должна прекращаться из-за природных катаклизмов. Из-за экстремальных температур, установившихся в Самарской области, жители должны быть бдительными вдвойне и при возникновении любых неисправностей звонить газовикам по телефонам 04, 104, 112», — рассказал Виталий Коротких генеральный директор  «Газпром газораспределение Самара». 
 
Ежедневно специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» обходят трассы газопроводов, уделяя особое внимание объектам, находящихся вблизи прохождения газопроводов. 
 
С целью обеспечения пожарной безопасности объектов газораспределительных сетей в пожароопасный период был утвержден план и организована работа по выявлению и устранению потенциально опасных для возгорания участков, находящихся в непосредственной близости от зон прохождения газопроводов и объектов газораспределительных систем. Также проводятся профилактические мероприятия: дополнительный осмотр технического состояния газопроводов, очистка территории и охранной зоны газопроводов и сооружений на них, ГРП, ШРП, средств электрохимической защиты от сухой травы, древесно-кустарниковой растительности и других сгораемых материалов, проверка на герметичность сварных, резьбовых, фланцевых соединений, запорной арматуры газопроводов и сооружений на них, проверка укомплектованности и готовности к применению средств пожаротушения. 
 
Из-за сильной жары для предотвращения перегревания сотрудников, выполняющих работы на открытом воздухе, временно изменен порядок рабочего дня, все возможные мероприятия перенесены на утреннее и вечернее время. 
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика