12 магистрантов ИГУЭ получили дипломы по специальностям Системного оператора

Options

12 магистрантов ИГУЭ получили дипломы по специальностям Системного оператора

«Выпускники ИГЭУ востребованы не только в филиалах операционной зоны Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Центра, они работают и в других операционных зонах Системного оператора. ИГЭУ – один из ведущих энерговузов, это сильный педагогический коллектив, серьезная материально-техническая база, хорошие традиции и отличные результаты выпускников. Студенты, прошедшие обучение по специализированным программам подготовки в ИГЭУ, имеют глубокую теоретическую и практическую подготовку и получают дополнительные возможности для карьерного роста в Системном операторе», – отмечает генеральный директор Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра Сергей Сюткин.  
 
В ходе обучения 12 участников программы прошли стажировки и преддипломную практику на базе филиалов АО «СО ЕЭС» – региональных диспетчерских управлений, выполнили выпускные квалификационные работы (ВКР) по тематике, предусматривающей решение актуальных задач для различных диспетчерских центров Системного оператора. Все выпускники-магистры включены в состав кадрового резерва компании.
 
На последнем этапе обучения в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции занятия по специализированным программам, а также сдача зачетов и экзаменов проводились с использованием дистанционных образовательных технологий. В режиме видеоконференции осуществлялась и защита магистрантами ВКР, во время которой все выпускники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, необходимую для работы в технологических службах Системного оператора, и получили оценку «отлично».
 
Подготовка студентов ИГЭУ по специализированным программам проводится с 2008 года в рамках Концепции взаимодействия АО «СО ЕЭС» с вузами, направленной на подготовку кадрового резерва для филиалов компании. Концепция предусматривает взаимодействие с ведущими российскими техническими вузами с целью помочь талантливым и перспективным студентам, желающим работать в сфере оперативно-диспетчерского управления, глубже узнать будущую профессию еще на этапе обучения. Для наибольшей эффективности подготовки к учебному процессу привлекаются сотрудники Системного оператора, которые проводят лекционные и практические занятия, выступают руководителями производственной практики и наставниками специалистов-стажеров.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика