«Мособлгаз» применяет композитные муфты для устранения дефектов в газовых трубах

Options

«Мособлгаз» применяет композитные муфты для устранения дефектов в газовых трубах

Композитная муфта предназначена для устранения сквозных и несквозных дефектов в газовых трубах, образовавшихся в процессе эксплуатации (кроме дефектов сварных швов). Проблемное место герметизируется и обжимается телом муфты, которая исключает дальнейшие протечки газа.
 
С прошлого года «Мособлгаз» уже использует выпускаемые «НЦК» композитные футляры для защиты газопроводов в местах повышенных нагрузок, например, под транспортными магистралями. Футляры выпускаются «НЦК» с 2017 года и хорошо зарекомендовали себя при использовании на любых трубопроводах.
 
Композитные изделия заменяют собой традиционные стальные футляры и муфты, имея ряд преимуществ: они значительно удобнее при монтаже, в частности, не требуют сварочных работ, что критично при работе с газом. При повышенной прочности, вес композитного футляра для защиты газопроводов и нефтепроводов в четыре раза меньше металлического, таким образом, при монтаже не требуется привлечение тяжелой техники. Они более компактны при транспортировке, так как состоят из двух частей, детали легко взаимозаменяемы. Им не нужна специальная электрохимзащита, так как композитные материалы не подвержены коррозии.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика